本文へスキップ

大阪府少年軟式野球協会松原支部・堺市スポーツ少年団

2024年度クラス別戦跡SCORE



Aクラス

 熱 戦中の公式戦  交流戦




 終 了した公式戦



















南 河内スポーツ少年団軟式野球大会🏆

羽曳野イーグルス
0-14

3/2
準決勝 美加の台ファイターズ 9-0 3/10
決勝 河南少年野球クラブ 0-7 3/17
大阪府春季少年軟式野球大会
和泉サークルズ 9-4 4/21
美原グリーンジャガーズ 3-9 4/28
金岡ベアーズ 2-8 4/29
高石スワローズ 2-8 × 5/2
東大阪大会

柴島タイガース
15-3

3/31
河内長野大会

美原ベアーズ
0-9

4/6
岸和田ダイナマイツ 6-2 5/12
貝塚スポーツ少年団 0-11 5/6
第三ブロック大会

長尾タイガース
0-7

5/12
東淀川大会

柏里ドジャーズ
0-6

5/4













 交 流試合

本山フレンズ
1-4
×
3/2

本山フレンズ
1-11

3/2

北ナニワハヤテタイガース
1-1
引き分け
3/3

北ナニワハヤテタイガース
0-1

3/3

朝和イーグルス
0-2

3/16

朝和イーグルス
4-0

3/16

尼崎スピリットクラブ
1-5

3/30

尼崎スピリットクラブ
11-1

3/30
小野東スポーツ少年団 11-0 4/7
小野東スポーツ少年団 1-7 4/7
北ナニワハヤテタイガース 0-3 4/13
北ナニワハヤテタイガース 4-1 4/13
北名古屋ドリームス 2-7 4/14
北名古屋ドリームス 4-2 4/14
今津ファイターズ 2-13 4/20
今津ファイターズ 9-2 4/20
住之江シャークス 0-6 4/27
住之江シャークス 5-0 4/27

Bクラス

さわやか杯旧C級後期リーグ戦

キングシャイアンス
5-1

3/17
城東ジュニア大会

姫島タイガース
9-0

4/29




































 交 流試合

浪速ナカマーズ
1-0
×
3/16

浪速ナカマーズ
4-9
×
3/16

精華アトムス
0-14

3/30

精華アトムス
7-2

3/30

尼崎スピリットクラブ
2-2
引き分け
3/31
尼崎スピリットクラブ 6-8 × 3/31
中条ウィングス 0-16 4/4
神津オールブラックス 17-0 4/4
池田ウィングス 4-15 4/13
池田ウィングス 2-2 引き分け 4/13
住之江シャークス 4-1 4/27
住之江シャークス 3-3 引き分け 4/27


Cクラス


さわやか杯

藤井寺ベースボールクラブ
2-5

3/16

河南少年野球クラブ 12-0 3/30

春日ロジャース 15-0 3/31

仁徳ヤンガース 6-1 4/6

新金岡東ビクトリー 15-0 4/13

新浅香山ニュースターズ 14-1 4/20

オール阪南野球クラブ 0-10 4/27

レインボージュニア 11-0 4/28

中泉尾少年野球部 6-0 5/3
さわやか杯 旧C5チームリーグ

キングシャイアンス
3-1

4/14















































交流試合
1
北名古屋ドリームス
7-5

3/2

北名古屋ドリームス
4-12

3/2

此花バッファローズ
16-0

3/20

此花バッファローズ
1-13

3/20

鳴尾東ビクターズ
6-0

3/30

鳴尾東ビクターズ
1-1
引き分け
3/30

城東ジャガーズ
5-9

4/7

城東ジャガーズ
11-0

4/7

北難波疾風タイガース
3-2

4/29

北難波疾風タイガース
4-4
引き分け
4/29
















 交 流試合い

Dクラス

さわやか杯

槇塚台ロイヤルズ
12-0

3/16

猪名川エンジェルス
15-0

3/30

三国少年野球団
3-10

4/13

ジャパンスターズ 12-3 4/14

大阪オールスターズJr 7-3 4/20

仁徳ヤンガース 2-3 4/27

仁徳ヤンガース 2-7 4/27

大阪アンビシャス 13-0 5/5

槇塚台ロイヤルズ 11-0 5/6
さ わやか杯C級

大阪アンビシャス
12-5

3/17

ジャパンスターズ
7-3

3/31

新浅香山ニュースターズ
13-1

4/27

藤井寺ベースボールクラブ
8-3

4/27

河南少年野球クラブ 6-7 × 4/28

河内長野青葉 5-5 ×ジャンケン負け 4/28

新金岡東ビクトリー 14-2 4/29

五箇荘・英彰連合 11-3 5/6












 交 流試合

北名古屋ドリームス
15-2

3/2

北名古屋ドリームス
6-7
×
3/2

此花バッファローズ
6-4

3/20

城東ジャガーズ
4-14
×
4/7






Eクラス

さわやか杯D級リーグ

大阪オールスターズJr
10-6

3/16

大阪アンビシャス
12-5

3/17

猪名川エンジェルス
0-10

3/30

槇塚台ロイヤルズ 15-2 4/6

ジャパンスターズ 1-10 4/14

大阪オールスターズJr 0-11 4/20

槇塚台ロイヤルズ 1-15 4/21

美原グリーンジャガーズ 6-8 4/29

ジャパンスターズ 4-10 5/5

大阪アンビシャス 6-11 5/5

槇塚台ロイヤルズ 3-8 5/6

彩都ドリームス 10-1 5/11

彩都ドリームス 0-13 5/11
さわやか杯

大阪オールスターズJr
1-11

4/13

大阪オールスターズJr
14-2

4/13




















 交 流試合

北名古屋ドリームス
0-13

3/2

北名古屋ドリームス
4-2

3/2

此花バッファローズ
2-7

3/20

城東ジャガーズ
1-13

4/7















































優勝メダル

全日本大会過去戦跡




高円宮賜杯
全日本学童軟式野球大会戦跡

2022年 準優勝
2021年 優勝(7度目)
2020年 大会中止
2019年 BEST16
2018年 第3位
2017年 第3位
2016年 優勝(6度目・2連覇)
2015年 優勝(5度目)
2012年 BEST8
2011年 優勝(4度目)
2010年 BEST16
2009年 BEST8
2006年 準優勝
2005年 優勝(3度目)
2004年 第3位
2003年 優勝(2度目・2連覇)
2002年 優勝(初優勝)
2001年 第3位(初出場)
 




台湾野球用品メーカーSA社HP