本文へスキップ

大阪府少年軟式野球協会松原支部・堺市スポーツ少年団

2022年度クラス別戦跡SCORE



Aクラス

 熱 戦中の公式戦  交流戦




 終 了した公式戦






高円宮賜杯 第42回全日本学童軟式野球大会
マクドナルド・トーナメント大会
 

























第 27回 高野山旗全国学童軟式野球大会🏆
善通寺セントラルスターズ(香川県) 0-14 7/23
不戦勝


函南少年野球クラブ(静岡県) 13-1 7/24
準々決勝 枝吉パワーズ(兵庫県) 10-1 7/25
準決勝 比美乃江稲妻JBOYS(富山県) 19-0 7/25
決勝 新家スターズ(大阪府) 4-13 7/26

大 阪府春季少年軟式野球大会🏆
常盤スワローズ 2-11 4/30
和泉サークルズ少年野球部 3-10 5/5
池田ウィングス 14-0 5/7
準々決勝 山田西リトルウルフ 1-11 5/8
準優勝 都島ライガーズ 3-13 5/15
決勝
新家スターズ
5-9

5/21
オリックスカップ ブロック大会
摂津コンドルス 0-13 4/16
葦原南 5-12 6/4
決勝 香里ヤングフェニックス 1-4 7/9
東 大阪大会

畷インパルス
1-5

4/3
河 内長野大会

平岡ジャガーズ
0-8

4/9
羽曳野イーグルス 0-8 4/23
河内長野青葉 8-0 5/3
田尻スポーツ少年団 0-10 5/22
向陽ドリームス 15-0 6/25
此花大会

西南少年野球団エンデバーズ
不戦勝

4/9
西成ホークス 0-6 6/5
高石二区パワーズ 0-7 6/18
佃ホワイトスターズ 9-1 6/26
準々決勝 此花バッファローズ 0-9 7/16
準決勝 ジュニアコンドルス 2-0 7/18
東淀川大会

ジュニアホークス
0-10

4/10
池田レッドアーミー 21-1 5/15
3 姫島タイガース 13-1 5/29
都島タイガース 0-8 7/10
準々決勝 常盤スワローズ 1-11 7/17
羽曳野大会🏆

美原グリーンジャガーズ
11-1

5/3
竹城台少年野球クラブ 0-7 6/11
美原ライオンズ 0-10 6/19
野田ホークス 0-10 6/25
準々決勝 常盤スワローズ 1-8 6/26
準決勝 河内長野青葉 7-0 7/3
決勝 住之江シャークス 0-7 7/10
第3ブロック大会

大矢船ファイターズ
24-1

5/22
藤井寺スターズ 0-10 5/29
八尾ドラゴンズ 14-0 6/5
準決勝 道明寺レッドタイガース 0-5 6/11
決勝 美原グリーンジャガーズ 6-3 × 6/12
大正大会
羽曳野サンリトル 0-10 6/18
大阪クーガーズ 0-5 7/9


 交 流試合

北ナニワハヤテタイガース
7-0

3/12

美原グリーンジャガーズ
3-5

3/19

美原グリーンジャガーズ
6-0

3/19

木津スーパーレッズ
0-7

3/20

木津スーパーレッズ
4-1

3/20
1 新家スターズ 3-0 3/27
新家スターズ (3イニング) 1-2 3/27

朝和イーグルス
2-9

3/27
朝和イーグルス 5-0 3/27
北名古屋ドリームス 2-8 4/2
北名古屋ドリームス 13-1 4/2
東大阪ヤングパワーズ 0-6 4/16
東大阪ヤングパワーズ 13-0 4/16
枝吉パワーズ 5-0 4/17
枝吉パワーズ 2-7 4/17
大正支部合同チーム(平尾) 3-0 4/23
加茂フレンズ 0-9 5/4
加茂フレンズ 15-0 5/4
朝和イーグルス 3-1 7/2
朝和イーグルス 7-17 7/2
大阪アンビシャス 0-13 7/16
奈良ジュニアファイターズ 14-1 7/18






Bクラス

城 東ジュニア大会

高倉連合少年野球団
26-1

4/17
新浅香山ニュースターズ 1-11 5/4
3 ニューヤンキース 0-14 5/22
市岡アトミック 0-10 6/26
準々決勝 仁徳ヤンガース 2-12 7/9
此 花大会

熊取ジャガーズ
0-10

4/23
大阪クーガーズ 9-0 6/5
大社西宮ブレーブス 0-6 6/18
柏里ドジャース 11-1 7/3
準々決勝 箕面モンキーズ 0-4 7/10
大正大会

箕面モンキーズ
0-12

6/11
東淀川大会

市岡アトミック
0-10

7/10

 交 流試合

北ナニワハヤテタイガース
5-2

3/12

朝和イーグルス
4-9

3/27
1
北名古屋ドリームス
1-12

4/2

浮孔小野少年野球部
4-5

4/3

浮孔小野少年野球部
1-3

4/3
南津守タイガー 1-16 4/9
美原グリーンジャガーズ 8-0 4/10
住吉シャークス 0-9 4/16
住吉シャークス 8-3 4/16
熊野田少年野球部 11-2 5/3
熊野田少年野球部 0-16 5/3
美原グリーンジャガーズ 8-1 5/29
美原グリーンジャガーズ 0-10 5/29
朝和イーグルス 5-3 7/2
大阪アンビシャス 1-3 7/16
奈良ジュニアファイターズ 0-5 7/18


Cクラス


さわやか杯リーグ戦

大阪オールスターズJr
0-12

3/5

藤井寺ベースボールクラブ 0-10 3/6

春風阪神タイガース 10-0 3/12

美原グリーンジャガーズ 2-8 3/12

八尾ドラゴンズ 2-3 3/19

藤井寺南、狭山連合チーム 10-0 3/27

平尾タイガース 3-10 4/3

摂津コンドルス(旧Cクラス代行) 11-0 4/9

芦部ジャガーズ 0-15 4/9

住吉フェニックス 0-10 4/16

城東ファイターズ
0-2

4/23

山本クラブ 1-7 5/22

大阪アンビシャス 1-5 5/22

仁徳ヤンガース 0-11 6/11

桜ヤングスターズ 0-8 6/18

松原ジュニア大会

門真ヤンチャーズ
0-9

6/26
阪 南ジュニア大会

光明台ハーレーズ
0-19

7/17
樽井ファミリーズ 0-9 7/23
さ わやか杯トーナメント

レインボージュニア
1-1
抽選勝ち
7/17







交流試合

山田西リトルウルフ
0-10

3/5

山田西リトルウルフ
8-6

3/5

羽曳野サンリトル
0-6

3/13
鳴尾東ビクターズ 1-1 引き分け 3/20
鳴尾東ビクターズ 0-11 3/20
住吉フェニックス 10-1 4/16
柏原ヤンキーズ 1-5 4/17
柏原ヤンキーズ 5-2 4/17
岬スターズ 0-0 引き分け 4/30
岬スターズ 2-5 4/30
1 新家スターズ 2-8 5/4
2 新家スターズ 3-5 5/4
川西ジュニアーズ 2-20 5/14
佃ホワイトスターズ 0-13 5/29
佃ホワイトスターズ 1-10 5/29
池田ウィングス 3-5 × 6/12
池田ウィングス 1-2 6/12
池田ウィングス 12-1 7/2
美原グリーンジャガーズ 4-5 7/3
新家スターズ 2-1 × 7/10
新家スターズ 7-7 引き分け 7/10
北ナニワハヤテタイガース 0-3 7/18
北ナニワハヤテタイガース 1-0 × 7/18
常盤ヤンチャーズ 0-12 7/23

 交 流試合い

Dクラス

さわやか杯秋季大会

赤坂台レッドスターズ
2-3

3/5

レインボージュニア
7-0
×
3/6

柴島タイガース(旧Dクラス代行)
2-6
×
4/9
柴島タイガース(旧Dクラス代行) 5-9 4/9
さ わやか杯 リーグ戦

大阪オールスターズJr
1-11
×
3/19

八尾ドラゴンズ 3-12 3/27

春風阪神タイガース
14-1

4/23

八尾ドラゴンズ
2-0

5/7

大阪オールスターJr 4-7 6/18
松原ジュニア大会

大阪アンビシャス
2-3
×
7/2

 交 流試合
1
山田西リトルウルフ
1-0

3/5

鳴尾東ビクターズ
7-1

3/20

鳴尾東ビクターズ
0-6

3/20

春風阪神タイガース
9-1

4/9

河南少年野球クラブ
2-6

4/10
美原グリーンジャガーズ 2-3 4/17
八尾ドラゴンズ 4-4 引き分け 5/1
沢田ジャガーズ 4-6 5/22
山田西リトルウルフ 8-4 5/22
佃ホワイトスターズ 3-12 5/29
1 大阪クーガーズ 1-14 6/4
仁徳ヤンガース 2-8 6/11
池田ウィングス 3-4 6/12
姫島タイガース 12-0 6/19
新家スターズ 3-4 7/10
1 春風阪神タイガース 3-11 7/16

Eクラス

さわやか杯

山田西リトルウルフ
1-9
×
6/18

連合チーム
6-3

7/2

大阪オールスターズJr 11-12 7/17











 交 流試合

河南少年野球クラブ
7-4

4/10

美原グリーンジャガーズ
11-0

4/17
美原グリーンジャガーズ 2-7 4/30
八尾ドラゴンズ 4-2 5/1
沢田ジャガーズ 1-0 5/22
佃ホワイトスターズ 5-9 5/29
大阪クーガーズ 7-2 6/4
姫島タイガース 1-6 6/19
春風阪神タイガース 3-1 × 7/10


















優勝メダル

全日本大会過去戦跡




高円宮賜杯
全日本学童軟式野球大会戦跡

2021年 優勝(7度目)
2020年 大会中止
2019年 BEST16
2018年 第3位
2017年 第3位
2016年 優勝(6度目・2連覇)
2015年 優勝(5度目)
2012年 BEST8
2011年 優勝(4度目)
2010年 BEST16
2009年 BEST8
2006年 準優勝
2005年 優勝(3度目)
2004年 第3位
2003年 優勝(2度目・2連覇)
2002年 優勝(初優勝)
2001年 第3位(初出場)
 




台湾野球用品メーカーSA社HP