本文へスキップ

大阪府少年軟式野球協会松原支部・堺市スポーツ少年団

2023年度クラス別戦跡SCORE



Aクラス

 熱 戦中の公式戦  交流戦




 終 了した公式戦






高野山旗全国学童軟式野球大会

旭スポーツ少年団(高知県)
0-12

7/29

光友ヴィクトリー(福岡県)
18-7

7/30

庄野シリウス(三重県)
1-8

7/30
岩見沢学童野球クラブ(北海道) 8-3 × 7/31
阿 波踊りカップ全国学童軟式野球大会2023🏆

林崎スポーツ少年団野球部(徳島県)
0-10

8/5

高原野球スポーツ少年団(宮崎県)
2-10

8/5
準決勝
高島エイト(東京都)
2-10

8/6
決勝 鳴尾東ビクターズ(兵庫県) 11-0 8/6

南 河内 スポ少🏆

島泉ファイブボーイズ
0-7

3/4
準決勝
河南少年野球クラブ
2-12

3/19
決勝
ホワイトベアーズ
18-1

3/21
スポ少大阪予選🏆
泉大津レッドスターズ 0-7 5/20
岸和田ダイナマイツ 0-0 抽選勝ち 5/21
決勝 門真リトルユニオンズ 14-1 5/27
大阪府春季少年軟式野球大会
向陽ドリームス 14-6 4/23
金岡ベアーズ 3-9 4/29

泉佐野フレンズ
0-10

4/30
忠岡テッドシリアス 10-0 5/3
準決勝 池田ウィングス 5-6 5/5
決勝 新家スターズ 2-0 × 5/6
スポ少近畿ブロック大会
富麻ファイターズ 0-1 × 7/2
3位決定戦 木津スーパーレッズ 2-8 7/2
河内長野大会🏆

清水ヶ丘シャークス
10-0

4/1

志紀クラブ
2-12

5/6

八尾ドラゴンズ
6-2

5/21
金岡ベアーズ 11-1 6/17
準決勝 新浅香山ニュースターズ 1-10 9/17
決勝 仁徳ヤンガース 1-10 9/18
此花大会🏆

山手スカイホークス
0-22

4/2

西ファイターズレッド
2-7

5/13

石切ジュニアモンキーズ
8-0

7/8

金岡ベアーズ
0-6

7/15
準々決勝 葦原南 1-6 7/23
準決勝
門真リトルユニオンズ
2-3

8/11
決勝 池田ウィングス 5-4 8/19
東淀川大会🏆

塚本ニューバンブー
0-11

5/4

三国少年野球団
2-7

5/28

門真ヤンチャーズ
4-5

7/17

鴫野パイオニア
3-11

7/23
準決勝 池田ウィングス 0-11 8/27
決勝 山田西リトルウルフ 2-4 9/23
オリックスカップ

赤坂台レッドスターズ
0-10

5/13

美原ベアーズ
13-0

6/3

新家スターズ
4-0

6/18
準々決勝 鴫野パイオニア 10-1 7/8
オリックスカップ 決勝トーナメント🏆

灘西レイダース 8-1 8/12

忠岡テッドシリアス 0-10 8/19
準決勝 門真ヤンチャーズ 4-13 9/2
決勝
東播ナインストリーム
18-0

10/1
羽曳野大会🏆

白鷺ネクサス
0-3

5/14

レッドイーグルス
0-11

5/27

忠岡テッドシリアス
8-2

7/16

芦部ジャガーズ 13-0

8/11
晴美台タイガース 4-5 9/16
準決勝 仁徳ヤンガース 0-5 10/7
決勝 新浅香山ニュースターズ 1-11 11/3
第三ブロック大会🏆
藤井寺スターズ(Bクラス代行) 10-6 5/20
河内長野サニーズ・長野パワーズ連合 14-0 5/28
川西ジュニアーズ 0-10 6/4
準決勝 羽曳野イーグルス 14-3 6/10
決勝
八尾ドラゴンズ
0-13

6/17
ポップアスリートカップ くら寿司トーナメント
ワンワンスポーツクラブ 3-4× 6/10

山本クラブ
0-7

7/22

南田辺シールズ
12-3

8/27
準決勝 葦原南 12-1 9/16
決勝 新家スターズ 0-9 × 10/8
泉州大会
大阪ライジングス 0-11 6/24
桃山台少年野球部 1-8 9/2
新浅香山ニュースターズ 1-0 × 9/23
大正大会
池田レッドアーミー 14-0 7/8
田尻スポーツ少年団 12-1 8/26
緑ヶ丘グリーンヒルズ 0-9 9/24
山田西リトルウルフ 0-5 10/15
準々決勝 寺川ブラックス 0-7 1/13
準決勝 鴫野パイオニア 3-9 2/3
東大阪大会
オール苅田 0-9 7/16
平野ベースボールクラブ 11-0 9/3
準々決勝 葦原南 3-0 1/28
準決勝 南津守タイガー 0-8 2/4
阪南大会

晴美台タイガース
0-0
抽選負け
8/12
富田林大会🏆
三宝フューチャーズ 0-10 9/9
3 羽曳野イーグルス 3-1 10/9
4 芦部ジャガーズ 0-5 10/14
準々決勝 仁徳ヤンガース 6-7 10/22
準決勝 向陽ドリームス 2-6 11/4
決勝 高石スワローズ 13-0 11/11
此花大会🏆
長尾タイガース 2-4 9/9
TAISHO BBC 0-7 10/7
姫島タイガース 0-10 10/28
門真ヤンチャーズ 0-7 12/3
大阪クーガーズ 0-8 12/9
準決勝 池田ウィングス 7-0 12/16
決勝 山田西リトルウルフ 4-1 12/17
平野大会
高石ビッグドリームス 1ー8 9/24
レッドイーグルス 0-10 11/4
3 白鷺ネクサス 1-7 12/23
佐川印刷旗 近畿大会
多賀少年野球クラブ 4-3 × 10/21
JA茨木大会🏆
花谷少年野球部 0-2 10/28
春日丘ロジャース 5-0 10/29
福井サン・ボーイ 14-0 11/4
西宮レッドスターズ 0-8 11/12
門真リトルユニオンズ 1-7 11/23
準決勝 登町イーグルス 11-0 11/25
決勝 池田ウィングス 4-3 11/26
第三ブロックオールスター🏆
美原 2-8 12/3

河内長野
11-0

12/10
八尾 11-1 12/10
美原大会
平野ベースボールクラブ 11-0 1/8
新 檜尾台少年野球部 0-10 2/3
向陽ドリームス 4-4抽選勝ち 2/4







 交 流試合

ドラゴン中藤スポーツ少年団
2-5

3/12

ドラゴン中藤スポーツ少年団 7-1

3/12

門真リトルユニオンズ
11-0

4/1

小野東スポーツ少年団
4-13

4/8

小野東スポーツ少年団 10-8

4/8

北名古屋ドリームス
5-4

4/9

北名古屋ドリームス 0-3

4/9

北名古屋ドリームス 5-4

4/9

中条ウィングス
7-1

4/16
1
北ナニワハヤテタイガース
6-1

4/22
浮孔少年野球部 0-3 5/4
浮孔少年野球部 0-8 6/24
浮孔少年野球部 3-0 6/24
美原グリーンジャガーズ 11-1 6/25
美原グリーンジャガーズ 1-7 6/25
北ナニワハヤテタイガース 6-0 7/22
根差部ベースナイン(沖縄) 0-4 7/27
名護すいらんマーリンズ(沖縄) 0-5 7/27
岩見沢学童野球クラブ(北海道) 0-3 7/27
島本地区連合チーム 1-8 9/3
島本地区連合チーム 10-0 9/3
大安寺アパッチライオンズ 2-9 9/30
大安寺アパッチライオンズ 19-1 9/30
美原オールスターチーム 0-5 11/3
池田ウィングス 5-4 11/12
大阪アンビシャス 1-0 × 12/2
大阪アンビシャス 8-0 12/2
1 新二・新庄 14-1 12/9
福井市選抜チーム 0-2 × 12/24
福井市選抜チーム 1-4 12/24
大宮パワーズ 4-5 × 1/6
徳島すだちクラブ 3-2 × 1/8
住之江シャークス 4-2 1/27

Bクラス

城 東大会🏆

姫島タイガース
2-8

4/16

住之江パンサーズ
7-0

5/4

ジュニアホークス
1-9

6/25
枚方スターエース 0-10 7/17
準々決勝 池田ウィングス 6-9 8/13
準決勝 常盤スワローズ 4-6 8/26
決勝 山田西リトルウルフ 3-7 9/3
此 花大会🏆

大阪クーガース
1-5

5/14

山本クラブ
1-9

6/18

シルバーホークス
0-9

7/2
5
箕面モンキーズ
5-1

7/15
準決勝
本山フレンズ
7-3

7/22
決勝 山田西リトルウルフ 7-9 7/23
大 正大会

ジュニアジャガーズ
0-4

8/20

不戦勝




晴美台タイガース
10-0

10/28
花谷少年野球部 5-0 12/2
準々決勝 箕面モンキーズ 1-8 1/8
準決勝 池田ウィングス 8-1 1/28
河 内長野大会🏆

金岡ジュニアパイレーツ
2-5

9/9

泉大津レッドシャークス
0-9

9/24

美原ライオンズ
0-6

11/11
桃山台少年野球部 0-3 11/12
準決勝 高石スワローズ 7-0 12/9
決勝 美原グリーンジャガーズ 0-2 12/10
此花大会🏆

都島ブラックファイターズ
0-19

9/17

ジュニアコンドルス
6-11

9/23

長尾タイガース
1-9

10/14

金岡ジュニアパイレーツ
1-11

11/19
箕面モンキーズ 0-11 12/2
決勝 高石スワローズ 3-1 12/10
ヤマトタケル杯🏆

八尾ドラゴンズ
3-9

10/9

緑ヶ丘グリーンヒルズ
0-19

10/22

仁徳ヤンガース
2-5

11/12
新小トータス・錦少年野球クラブ合同 0-10 11/23
準々決勝 ホワイトベアーズ 15-3 12/16
準決勝 美原ライオンズ 12-4 12/17
決勝 高石スワローズ 5-6 12/23
門真大会(A代行)

交野ファルコンズ
3-3
抽選勝ち

10/21

常盤スワローズ
5-7

11/19
準々決勝
山本クラブ
8-0

2/4










大交流会 秋の陣

安佐クラブ
8-4
×
11/5

小野東スポーツ少年団
3-20

11/5

北名古屋ドリームス
4-9

11/5
第16回ジュニアフレンドカップ交流大会

深川ジャイアンツ
1-4

11/25
準々決勝
吉川ウィングス
0-9

11/25
準決勝
高島エイト
5-6
×
11/26
目指せ神宮・スポ少2024 in舞洲 長曾根ストロングス主催大交流会
豊上ジュニアーズ 1-6 1/13
東16丁目フリッパーズ 3-4 1/13
準決勝 山田西リトルウルフ 2-4 × 1/14
3位決定戦 北名古屋ドリームス 5-0 1/14

 交 流試合

住之江シャークス
2-3

3/11

登町イーグルス
1-10

4/1

登町イーグルス
13-5

4/1

美原ライオンズ
9-0

4/2

ジュニアジャガーズ
10-1

4/8

ジュニアジャガーズ
0-9

4/8

北名古屋ドリームス
8-1

4/9

美原グリーンジャガーズ
7-6

4/22
門真リトルユニオンズ 10-0 5/13
北ナニワハヤテタイガース 0-1 × 5/20
北ナニワハヤテタイガース 6-1 × 5/20
城東コスモ 5-15 5/27
城東コスモ 0-15 5/27
柏原ヤンキース 2-8 5/28
鳴尾東ビクターズ 8-2 6/4
鳴尾東ビクターズ 4-1 6/4
池田ウィングス 2-1 6/24
一休ヶ丘ファイターズ(京都) 5-3 7/2
美原グリーンジャガーズ 4-3 8/12
美原グリーンジャガーズ 3-4 8/12
住之江シャークス 1-7 8/27
大阪クーガーズ 0-7 9/30
牧野ジュニアーズ(奈良県) 5-9 11/4
牧野ジュニアーズ(奈良県) 2-2 引き分け 11/4
北白河ベアーズ 1-4 1/27
北白河ベアーズ 5-1 1/27
伊勢田ファイターズ 3-0 2/3
伊勢田ファイターズ 0-3 2/3


Cクラス


さわやか 杯🏆

東大阪ヤングパワーズ
10-0

3/4

東大阪ヤングパワーズ
10-0

3/4

中条ウィングス
10-0

3/5
中条ウィングス 14-0 3/5
岸部つくしクラブ 11-0 3/11
岸部つくしクラブ 15-1 3/11

城東ファイターズ 4-3 3/21

忠岡テッドシリアス 7-0 4/2

富木ロイヤルズ 10-0 4/9

ジャパンスターズ 1-2 × 4/22

オール阪南野球クラブ 12-0 4/29

ジュニアジャガーズ 10-0 5/20

八尾ドラゴンズ 6-0 5/21

新金岡東ビクトリー 0-13 6/17

大和田ライオンズ 10-0 7/16

住吉フェニックス 15-0 8/5

バイキングジュニア 6-3 8/27
さわやか杯 後期

大阪オールスターズJr. 1-6 9/2

大阪アンビシャス 10-0 9/17

オール阪南野球クラブ 0-10 9/18

西陶器ジュニアファイターズ 1-11 9/23

レインボージュニア 12-4 9/24

高倉少年野球団 0-10 10/7

ホワイトベアーズ 8-1 10/9

和泉サークルズ 6-1 10/21

和泉サークルズ 9-0 10/21

マスガスピリッツ 12-0 10/28

芦部ジャガーズ
12-2

11/3

門真レッドスターズ 0-10 11/4

大和田ライオンズ 15-0 11/25

新金岡東ビクトリー 12-2 11/26

道明寺レッドタイガース 0-9 12/9

さつきブルームス
14-3

1/28

旧 D級リーグ戦プレーオフ

大阪オールスターズjr
5-0

5/13










阪南大会

熊取ジャガーズ
0-7

7/8

加茂仲良しクラブ
7-0

10/28
準決勝
新家スターズ
1-6

12/23
決勝 ナインピースジュニア 0-7 1/8
松原ジュニア大会🏆

浪速ナカマーズ
0-7

7/15

藤井寺スターズ
1-15

8/11
準々決勝
和泉サークルズ 5-1

9/9
準決勝 河南少年野球クラブ 11-0 9/18
決勝 長曾根ストロングスB(Dクラス) 0-12 10/8
スポニチ杯

石橋南ブルーブス
17-0

8/5
2
サンレッドジュニア
14-2

8/11

河内長野青葉
7-0

8/12
準々決勝 池田ウィングス 9-1 8/19
準決勝 仁徳ヤンガース 5-6 × 8/20
東淀川大会🏆

津雲台少年野球
15-0

9/3

門真リトルユニオンズ
4-2

10/29

池田ウィングス
0-7

11/3
キングシャイアンス 4-1 11/12
準決勝 都島ライガーズ 0-14 11/26
決勝 山田西リトルウルフ 8-0 12/10
城東大会🏆

金岡ベアーズ
5-2

9/10

平野ベースボールクラブ
0-12

10/7

箕面モンキーズ
8-0

11/5
佃ホワイトスターズ 5-2 11/12
準決勝 仁徳ヤンガース 10-0 12/3
決勝 ジュニアコンドルス 7-1 12/10
ハヤテカップ

全播磨フェニックス
8-0

9/24

用海サントス
0-12

12/2
成徳イーグルス 0-10 12/17





さわやか杯 新年度C級リーグ戦プレーオフ🏆

ジャパンスターズ
4-1

10/9










門真大会🏆

守口セネターズ
1-14

10/14

四宮ボンバーズ
12-0

11/18

東雲(若鮎・小手毬)
19-0

12/9
準決勝 大阪オールスターズJr 0-3 12/17
決勝 沢池レッドナイト 0-1 1/27
ジュニア金剛杯🏆
英彰パープルキッズ・三宝フューチャーズ 0-16 12/3
三国少年野球団 1-9 12/23
貴志ジャガーズ 7-0 1/7
準々決勝 御池大台サンライズ 0-15 1/14
準決勝 ジャパンスターズ 1-2 1/21
決勝 河南少年野球クラブ 5-9 2/3
C級5チームリーグ戦
大阪オールスターズJr 0-9 12/24
大阪オールスターズJr 6-7 12/24
沢池レッドナイト 0-10 1/8
沢池レッドナイト 0-10 1/8

交流試合

北ナニワハヤテタイガース
13-3

3/12

北ナニワハヤテタイガース 7-0

3/12
1
城東コスモボーイズ
9-0

4/9
2
城東コスモボーイズ
1-18

4/9

ジュニアジャガーズ
13-0

4/16
河南少年野球クラブ 0-7 4/16
河南少年野球クラブ 7-1 4/16
鳴尾東ビクターズ 7-0 6/4
売布ファイターズ 1-4 × 6/4
木津スーパーレッズ 4-9 6/10
木津スーパーレッズ 7-2 6/10
上荘ドラゴンズ 13-0 6/18
上荘ドラゴンズ・ワンワンスポーツクラブ合同チーム 19-0 6/18
ワンワンスポーツクラブ 18-0 6/18
住之江シャークス 3-8 6/24
南津守タイガー 0-6 6/24
ジュニアジャガーズ 13-0 6/24
大道ジャガーズ 0-7 10/22
大道ジャガーズ 8-1 10/22
新家スターズ 3-5 × 11/5
新家スターズ 0-7 11/5
明石ボーイズJr 0-3 11/19
明石ボーイズJr 4-3 11/19
明石ボーイズJr 3-10 11/19
ナニワハヤテタイガース 0-10 12/2
花谷少年野球部 1-5 2/4
花谷少年野球部 7-0 2/4

 交 流試合い

Dクラス

さわやか杯

中条ウィングス
6-2

3/11

大阪オールスターズjr
1-9

3/12

ジャパンスターズ
0-5
×
3/21

レインボージュニア
8-0

4/2

美原グリーンジャガーズ
9-2

4/8

長曾根ストロングスEクラス
16-1

4/9

オール阪南野球クラブ 5-3 4/22

大阪オールスターズjr
7-5

4/30

長曾根ストロングスCクラス 2-5 × 5/5

仁徳ヤンガース
2-8
×
5/28

ジュニアジャガーズ 3-15 5/28

東大阪ヤングパワーズ 2-10 6/4

八尾ドラゴンズ 14-0 6/10

大阪オールスターズJr 9-2 6/10

山田西リトルウルフ 3-6 × 6/17

新金岡東ビクトリー 14-1 6/18

ジュニアジャガーズ 5-9 6/25

仁徳ヤンガース 13-1 6/24

八尾ドラゴンズ 6-3 7/2

山田西リトルウルフ 5-4 7/8

仁徳ヤンガース 13-0 7/9

道明寺レッドタイガース 6-1 7/9

新金岡東ビクトリー 1-15 7/15

長曾根ストロングスE 11-2 7/23

道明寺レッドタイガース
8-0

8/20

東大阪ヤングパワーズ 12-1 8/27

山田西リトルウルフ 6-1 8/27

山田西リトルウルフ 9-0 8/27

道明寺レッドタイガース 14-4 9/3

大阪オールスターズJr 1-5 × 9/24

平野レッドウォーリアーズ 15-0 10/8

ゴールデンファイヤー 8-0 10/9

ゴールデンファイヤー 11-0 10/9

長曾根ストロングスEクラス 10-0 11/3

河南少年野球クラブ 13-2 11/4

河南少年野球クラブ 5-10 11/4

南住吉フラッグス 12-1 11/23

南住吉フラッグス 14-0 11/23

長曾根ストロングスEクラス 10-1 11/26

ジュニアジャガーズ 15-0 12/11

ジャパンスターズ
14-0

1/14

和泉・王子連合 3-1 2/4

和泉・王子連合 5-2 2/4
さ わやか杯 C級リーグ戦

大和田ライオンズ
10-0

4/23

新金岡東ビクトリー
15-4

4/29

住吉フェニックス
6-5

5/21

八尾ドラゴンズ
2-7
×
5/28

バイキングジュニア
8-1

6/18

ジュニアジャガーズ
14-1

6/24

忠岡テッドシリアス
6-6
抽選勝ち

7/23

ホワイトベアーズ
14-2

7/30

八祖拡ファイターズ 9-0 9/7

大和田ライオンズ 10-0 9/8

さつきブラームス 6-3 9/8

門真レッドスターズ 15-0 10/7

高倉少年野球団 13-0 10/14

和泉サークルズ 0-4 11/3

芦部ジャガーズ 14-2 11/3

オール阪南野球クラブ 2-0 11/26

大阪アンビシャス 10-3 12/2
松原ジュニア大会

道明寺レッドタイガース
19-2

7/22
3
樽井ファミリーズ
15-1

8/6
準々決勝 北ナニワハヤテタイガース 5-0 9/2
準決勝 山田西リトルウルフ 6-3 9/23
決勝 長曾根ストロングスA(Cクラス) 0-12 × 10/8
ハヤテカップ
西宮レッドスターズ 7-14 × 9/24
さわやか杯C級チームリーグ

大阪オールスターズJr 2-3 × 12/2

大阪オールスターズJr 4-4 抽選勝ち 12/2

沢池レッドナイト 1-1 抽選負け 12/3

沢池レッドナイト 7-2 12/3

道明寺レッドタイガース 3-4 1/6
さわやか杯D級トーナメント

ジャパンスターズ 15-1 12/11

 交 流試合

大阪オールスターズjr
3-12

3/12

ジュニアジャガーズ
17-2

4/16

ジュニアジャガーズ
3-11

4/16

城東ジャガーズ
6-5

7/22

城東ジャガーズ
5-1

7/22

道明寺レッドタイガース
8-3

8/20
新家スターズ 7-4 10/15
新家スターズ 4-0 × 10/15
マスガスピリッツ 14-0 11/5
新家スターズ 3-1 11/5
新家スターズ 9-2 11/5
仁徳ヤンガース 11-2 12/11
仁徳ヤンガース 15-1 12/11
レインボージュニア 4-4 引き分け 1/28

Eクラス

さわやか杯

長曾根ストロングスDクラス
16-1
×
4/9

大阪オールスターズJr
15-3

9/16

大阪オールスターズJr
15-1

9/16

仁徳ヤンガース
5-12

11/19

ゴールデンファイヤー 15-0 1/8

ゴールデンファイヤー 13-0 1/8
さわやか杯D級

大阪オールスターズjr 7-5 × 4/30

新金岡東ビクトリー 2-12 5/13

ジュニアジャガーズ 3-10 5/20

新金岡東ビクトリー 4-7 6/3

東大阪ヤングパワーズ 22-2 6/4

八尾ドラゴンズ 8-7 × 6/10

大阪オールスターズJr 3-12 × 6/10

仁徳ヤンガース 2-4 7/9

道明寺レッドタイガース 2-0 × 7/9

東大阪ヤングパワーズ 6-7 7/16

長曾根ストロングスD 10-2 × 7/23

ゴールデンファイヤー 9-1 9/2

ゴールデンファイヤー 10-3 9/2

和泉・王子連合チーム 3-8 × 9/3

和泉・王子連合チーム 2-8 × 9/10

ジャパンスターズ 沢田連合 2-10 9/23

平野レッドウォーリアーズ 沢田連合 3-9 9/23

南住吉フロッグス 4-1 9/24

河南少年野球クラブ
6-6
引き分け
9/30

河南少年野球クラブ 6-5 9/30

マスガスピリッツ 4-6 10/1

長曽根ストロングスDチーム 10-0 × 11/3

ジャパンスターズ 5-10 11/4

南松ファイブスターズ 5-0 11/23

長曾根ストロングスDクラス 9-1 × 11/26

平野レッドウォーリアーズ 13-0 12/16

南住吉フロッグス 12-0 12/17

 交 流試合

ジュニアジャガーズ
6-5

4/16

ジュニアジャガーズ
3-1

4/16

道明寺レッドタイガース
2-7

7/29

山手台サニーズ
0-8

8/27

山手台サニーズ
1-10

8/27

新家スターズ
0-3

11/5

春風阪神タイガース
0-10

12/3

春風阪神タイガース
0-15

12/3

交野レインボーズ
0-9

12/23

大宮パワーズ
1-8

1/6
大阪アンビシャス 16-0 1/21
大阪アンビシャス 7-0 1/21
レインボーズジュニアCクラス 11-0 1/28


















優勝メダル

全日本大会過去戦跡




高円宮賜杯
全日本学童軟式野球大会戦跡

2022年 準優勝
2021年 優勝(7度目)
2020年 大会中止
2019年 BEST16
2018年 第3位
2017年 第3位
2016年 優勝(6度目・2連覇)
2015年 優勝(5度目)
2012年 BEST8
2011年 優勝(4度目)
2010年 BEST16
2009年 BEST8
2006年 準優勝
2005年 優勝(3度目)
2004年 第3位
2003年 優勝(2度目・2連覇)
2002年 優勝(初優勝)
2001年 第3位(初出場)
 




台湾野球用品メーカーSA社HP