本文へスキップ

大阪府少年軟式野球協会松原支部・堺市スポーツ少年団

2019年度クラス別戦跡SCORE



Aクラス

 熱戦中の公式戦  交流戦
 終了した公式戦


スポ少 南河内 地区予選
1 島泉ファイブボーイズ 19-0 3/2
2 羽曳野ブラックイーグルス 7-0 3/9
準決勝 羽曳野ブラックパンサーズ 10-0 3/21
決勝 羽曳野イーグルス 7-0 3/21
西大阪大会
1 旭丘サンバース 10-0 4/7
2 門真TKS Jr 4-1 4/20
3 シルバーホークス 11-1 5/2
4 美木多イーグルス 9-0 5/11
決勝 大阪クーガース 0-2 × 7/13
オリックス・バファローズカップ
1 竹城台少年野球 2-1 4/13
2 ワンワンスポーツクラブ 4-1 5/18
古市スカイラブ 6-0 6/22
第39回 高円宮賜杯マクドナルドトーナメント大阪予選大阪シティ信用金庫杯
1 摂津コンドルズ 46-0 4/28
2 泉北ドリームズ 8-1 4/29
3 大阪クーガース 7-6 5/3
準々決勝 新家スターズ 7-1 5/4
準決勝 都島ライガース 9-2 5/5
決勝 竹城台少年野球クラブ 10-3 5/12
東淀川大会
1 千三少年野球クラブ 10-0 4/30
2 千三少年野球クラブ 10-0 4/30
第3ブロック大会
1 沢田ジャガーズ 9-0 5/18
2 千里丘イーグルス 3-4 × 5/19
近畿大会 大阪予選
1 美原ライオンズ 9-1 6/22
2 羽曳野イーグルス 12-0 6/29
準決勝 晴美台タイガース 16-5 6/30
決勝 金岡ベアーズ 8-5 7/6
東大阪大会
1 川北ストーム 3-4 × 7/6
平野ライオンズ杯
1 上野少年野球団 10-0 7/13
2 ブラックシャドーズ 7-0 7/20
此花大会
1 ビクターズ 2?1 7/15
2 長池キングス 4-2 8/3
3 新金岡東ビクトリー 7-0 8/10
4 柏里ドジャース 5-3 9/7
準々決勝 佃ホワイトスターズ 11-0 9/14
準決勝 東大阪ヤングパワー 0-0 × 9/22
大正大会
2 松原ニューホープ 10-0 7/15
3 柏里ドジャース 10-0 9/21
阪南大会
1 岬スターズ 5-1 7/21
2 岸和田イーグレッツ 7-2 8/12
3 名草少年野球団 1-1 × 8/25
泉南大会
2 金岡ベアーズ 6-5 8/3
3 北池田ノースレッズ 7-0 9/7
準々決勝 新家スターズ 3-1 9/8
準決勝 竹城台少年野球クラブ 5-0 9/22
オリックス・バファローズカップ 決勝トーナメント
1 三田ウッディボーイズイースト 12-5 8/13
準決勝 魚住バファローズ 1-4 × 8/31
第24回 高野山旗 全国学童軟式野球野球大会 全国大会
2 竹城台少年野球クラブ 8-1 7/29
3 金橋バッファローズ 13-0 7/29
4 太田南オークス 21-0 7/30
準決勝 友寄ムムクラーズ 10-6 7/30
決勝 晴美台タイガース 16-8 7/31
第39回 高円宮杯賜杯マクドナルドトーナメント 全国大会
1 高木瀬小クラブ(佐賀県代表) 13-0 8/19
2 東風平星 (沖縄県代表) 3-0 8/20
3 豊上ジュニアーズ(千葉県代表) 0-3 × 8/21
和泉会長杯
1 金岡ジュニアパイレーツ 8-2 8/25
2 五箇荘フレンズ 5-0 9/8
3 美原ライオンズ 5-2 9/21
富田林大会
1 北花田タイガー 10-0 9/1
2 新檜尾台少年野球部 6-0 9/16
河内長野大会
1 野田ホークス 11-1 9/14

 交流試合
1 小野東スポーツ少年団 4-1 3/2
1 鳴尾東ビクターズ 5-0 3/3
2 鳴尾東ビクターズ 6-2 3/3
1 有岡ブレーブス 4-0 3/16
2 有岡ブレーブス 6-0 3/16
1 太子ジュニア 9-1 3/17
2 太子ジュニア 9-0 3/17
1 壱分ジュニアシャイニングスター 7-1 3/23
2 壱分ジュニアシャイニングスター 8-1 3/23
1 大阪クーガース 14-6 3/30
2 大阪クーガース 13-7 3/30
1 東播ナインストリーム 0-1 × 3/31
2 東播ナインストリーム 4-2 3/31
1 北名古屋ドリームス 4-2 4/13
1 向日ウイングス 11-0 4/14
2 向日ウイングス 7-0 4/14
1 男山アルファー 6-1 4/21
1 乃木ライオンズ 14-2 5/25
2 乃木ライオンズ 17-1 5/25
1 安倉里の坊キングス 18-1 6/23
1 塚口ドルフィンズ 5-0 6/23
1 天理小コスモ 7-0 7/7
2 天理小コスモ 12-1 7/7
1 根差部ベースナイン 3-6 × 7/25
1 東16丁目フリッパーズ 6-4 7/25
1 ワンワンスポーツクラブ 12-2 8/8
1 田辺第一クラブかわしお 11-2 8/11
1 小野東スポーツ少年団 12-5 8/12
2 小野東スポーツ少年団 12-7 8/12
1 三鷹ゼファー 14-1 7/17
1 田原本南ヤンキース 1-0 9/15



Bクラス

河内長野ジュニア
1 泉北ドリームス 13-3 4/6
2 熊取ジャガーズ 8-1 4/20
3 藤井寺スターズ 6-2 5/26
此花大会
1 山手スカイホークス 8-0 7/13
2 三国少年野球団 19-1 8/3
3 金少クラブ 6-2 8/25
4 八尾ドラゴンズ 3-1 9/7
準々決勝 大阪ゴールデンファイヤー 2-3 × 9/16
東淀川大会
2 南吹田少年野球クラブ 11-5 7/15
3 オール阪南 10-7 8/4
準々決勝 大阪ゴールデンファイヤー 5-7 × 9/23
大正ジュニア
2 三東べアーズ 9-0 6/23
3 鳴尾東ビクターズ 1-0 8/10
聖徳旗
1 泉佐野メッツ 10-0 8/11
2 美木多イーグルス 9-1 9/1
3 熊取ジャガーズ 16-4 9/14
準々決勝 緑ヶ丘グリーンヒルズ 4-0 9/15
準決勝 八尾ドラゴンズ 5-3 9/16
決勝 仁徳ヤンガース 6-1 9/23

 交流試合
1 太子ジュニア 2-0 3/17
1 田原本南リトルヤンキース 8-5 9/15


Cクラス

住之江ジュニア大会
1 オール阪南野球クラブ 3-0 3/3
2 住吉ニューオリオンズ 5-2 3/31
3 オール住道 4-6 × 4/7
多賀グリーンカップ
1 和田レッズスポーツ少年団 13-0 3/23
2 五条山レパード 3-0 3/23
3 志津少年野球部 2-4 × 3/24
天下一品杯 J
1 向日レジェンド 10-4 3/30
2 山科クラブ 7-1 4/21
準々決勝 加茂フレンズ 2-1 4/29
準決勝 志津少年野球部 6-7 × 5/11
此花大会 C
1 佃ホワイトスターズ 10-0 4/6
2 オール苅田 17-1 4/20
3 金小クラブ 13-0 4/28
4 南津守タイガー 6-1 5/2
阪南大会
1 貝塚スポーツ少年団 13-0 7/20
2 大阪ライジングス 7-1 8/4
3 南松ファイターズ 9-0 8/25
4 泉北ドリームス 8-0 9/7
松原大会
準々決勝 美原チャレンジ 10-0 8/11
準決勝 美木多イーグルクス 4-2 9/23
大阪府秋季府大会
1 登町イーグルス 4-0 9/8
2 忠岡テットシリアス 9-1 9/14
3 岸和田イーグレッツ 2-0 9/15
準々決勝 枚方スカイヤーズ 3-2 9/16
準決勝 藤戸台ゴールデンズ 7-4 9/21
決勝 オール住道 4-1 9/22
東淀川大会
1 鴫野パイオニア 11-4 9/28

 交流試合
1 北海道チャンピオンシップ 2-3 × 3/24
1 新家スターズ 6-2 4/14
1 平尾子供会野球部 1-8 × 5/4
1 耳成西ウエスターズ・真菅北オークリング 合同チーム 21-2 5/6
1 マスガスピリッツ 22-0 5/6
2 耳成西ウエスターズ・真菅北オークリング 合同チーム5年生 2-5 × 5/6
1 古市スカイラブ 14-0 5/19
2 古市スカイラブ 9-8 5/19
1 佐用WHARPジュニア 4-0 7/6
1 平野エンゼルス 4-3 7/6
1 岡山庭瀬シャークス(岡山県) 2-1 8/31
2 岡山庭瀬シャークス(岡山県) 2-1 8/31

Dクラス

城東親睦大会
2 南津守タイガー 13-3 9/15
3 河内長野青葉 11-1 9/22


 交流試合
1 佃ホワイトスターズ 3-3

7/15
2 佃ホワイトスターズ 7-6

7/15
1 新家スターズ 6-0

3/20
1 南津守タイガー 6-1

4/6
1 西成ホークス 16-7

4/20
1 平尾少年野球部 6/7

×

5/4
1 真菅スピリッツ 7-0

5/6
1 古市スカイラブ 15-0

5/19
1 山田西リトルウルフ 2-3

×

6/23
1 平野エンゼルス 8-0

7/7
1 佃ホワイトスターズ 7-6

7/15
1 美原ライオンズ 6-0

7/28
2 美原ライオンズ 18-1

7/28
1 岡山庭瀬シャークス(岡山県) 1-7

×

8/31
1 北花田タイガー 10-1

9/16

Eクラス

 
         


 交流試合
1 南津守タイガー 4-9

×

4/6
2 南津守タイガー 6-2

4/14
1 西成ホークス 3-12

×

4/20
2 西成ホークス 9-8

4/20
1 平尾少年野球部 3-7

×

5/4
1 マスガスピリッツ 5-6

×

5/6
1 真菅北オークリング 3-6

×

5/6
2 真菅北オークリング 6-6

5/6
1 古市スカイラブ 6-5

5/19
2 古市スカイラブ 17-1

5/19
1 山田西リトルウルフ 2-1

6/23
2 山田西リトルウルフ 2-3

×

6/23
1 平野エンゼルス 15-2

7/7
1 佐用WHARPジュニア 3-6

×

7/7
1 佃ホワイトスターズ 3-3

7/15
2 佃ホワイトスターズ 7-6

7/15
1 美原ライオンズ 15-5

7/28
1 美原チャレンジ 11-1

8/12
1 南津守タイガー 5-5

8/31
1 北花田タイガー 8-2

9/16


















優勝メダル

全日本大会過去戦跡




高円宮賜杯
全日本学童軟式野球大会戦跡

2020年 
2019年 BEST16
2018年 第3位
2017年 第3位
2016年 優勝(6度目・2連覇)
2015年 優勝(5度目)
2012年 BEST8
2011年 優勝(4度目)
2010年 BEST16
2009年 BEST8
2006年 準優勝
2005年 優勝(3度目)
2004年 第3位
2003年 優勝(2度目・2連覇)
2002年 優勝(初優勝)
2001年 第3位(初出場)
 




台湾野球用品メーカーSA社HP