高円宮賜杯 第31回 全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント
専用ページ
2011年度全国大会情報
更新日2011.7.20
Nagasone Storngs
このページは、全国大会に出場が決まったチームを できる限り早くお伝えすることと、出場チームとの交流を深めるために 作成致しております。 みなさまの情報・交流をお待ち致しております。 ■専用掲示板入り口■ |
|
||||||||||||||
|
|||||||||||||||
秋田 |
岩手 |
||||||||||||||
石川 |
山形 |
宮城 |
|||||||||||||
|
|
福島 |
|||||||||||||
福井 |
岐阜 |
長野 |
|
栃木 |
茨城 |
||||||||||
|
島根 |
鳥取 |
兵庫 |
京都 |
|
|
埼玉 |
||||||||
長崎 | 佐賀 |
|
広島 |
岡山 |
大阪 |
奈良 |
三重 |
愛知 |
静岡 |
|
東京 |
千葉 |
|||
熊本 |
|
|
|||||||||||||
宮崎 |
|
|
県名にアンダーラインがあるものは 予選のトーナメント表・Web情報を LINKさせて頂いております。 |
||||||||||||
高知 |
徳島 |
||||||||||||||
|
|||||||||||||||
|
福島県(前年度優勝)・北海道は2チーム東京都は開催地枠を含め3チームの出場となります。 出場が決定したら印を入れて行きます。 |
||||||||||||||
前年度優勝 | ||
福島県 | 常磐軟式野球スポーツ少年団 | HP |
北海道 | ||
北北海道 | 清里ジャガーズ | |
南北海道 | 北広島イーストグローリー | |
東北 | ||
青森県 | 黒石ダイヤモンドキッズ | HP |
岩手県 | 竹の子スポーツ少年団 | HP |
宮城県 | 東日本大震災の影響により不出場(全軟連HPより) | |
秋田県 | 新山グリッターズ野球スポーツ少年団 | |
山形県 | 浜黒ツインズ | |
福島県 | 小名浜少年野球教室 | HP |
関東 | ||
茨城県 | 茎崎ファイターズ | HP |
栃木県 | 本町学童 | |
群馬県 | 西リトルブレーブス | HP |
埼玉県 | 熊谷エンジェルス | HP |
千葉県 | 並木ペイシェンス | HP |
東京都 開催地 |
(第1位)国立ヤングスワローズ | |
(第2位)少年タイガース | ||
(開催地)木根川レッズ | ||
神奈川県 | オール上郷 | |
山梨県 | 河口湖船津少年野球団 | HP |
北信越 | ||
新潟県 | 五泉フェニックス | |
長野県 | 南長野少年野球 | |
富山県 | 水橋少年野球クラブ | HP |
石川県 | 額レッドライオンズ | HP |
福井県 | 木田ネイビーブルーズ | HP |
東海地区 | ||
静岡県 | 森少年野球クラブ | 関連サイト |
岐阜県 | 北アルファード | Blog |
愛知県 | 守山ボーイズ | HP |
三重県 | JBC玉城 | HP |
近畿 | ||
滋賀県 | 多賀少年野球クラブ | HP |
京都府 | 光徳クラブ | |
大阪府 | 長曽根ストロングス | HP |
兵庫県 | 瑞穂チャニーズ | HP |
奈良県 | 高田ヤマトイーグルス | HP |
和歌山県 | 野上少年野球クラブ | |
中国 | ||
鳥取県 | 車尾スポーツ少年団 | |
島根県 | 江津高角フェニックススポーツ少年団 | |
岡山県 | 船穂スカイラークス | |
広島県 | 安佐クラブ | HP |
山口県 | 平生軟式野球スポーツ少年団 | |
四国 | ||
香川県 | 丸亀城西軟式野球スポーツ少年団 | |
徳島県 | 富岡スワローズ | |
愛媛県 | 西条クラブスポーツ少年団 | |
高知県 | 加茂スポーツ少年団 | |
九州 | ||
福岡県 | 光友ヴィクトリー | |
佐賀県 | 思斉少年 | |
長崎県 | 西諫早少年野球団 | |
熊本県 | 中島サンダーズ | HP |
大分県 | 宇佐八幡クラブ | |
宮崎県 | 西池ブルドッグ | HP |
鹿児島県 | 財部J’S | |
沖縄県 | 与那城ストロング | 関連記事 |
高円宮賜杯 第30回 全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント
専用ページ
2010年度全国大会情報
更新日2010.7.19
Nagasone Storngs
このページは、全国大会に出場が決まったチームを できる限り早くお伝えすることと、出場チームとの交流を深めるために 作成致しております。 みなさまの情報・交流をお待ち致しております。 ■専用掲示板入り口■ |
|
||||||||||||||
|
|||||||||||||||
山形 |
宮城 |
||||||||||||||
|
|
福島 |
|||||||||||||
長野 |
|
栃木 |
茨城 |
||||||||||||
|
島根 |
鳥取 |
兵庫 |
|
|
埼玉 |
|||||||||
長崎 | 佐賀 |
|
広島 |
岡山 |
|
東京 |
|||||||||
熊本 |
|
|
|||||||||||||
宮崎 |
|
|
県名にアンダーラインがあるものは 予選のトーナメント表・Web情報を LINKさせて頂いております。 |
||||||||||||
|
|||||||||||||||
|
石川県(前年度優勝)・北海道は2チーム東京都は開催地枠を含め3チームの出場となります。 出場が決定したら印を入れて行きます。 |
||||||||||||||
◆JSBB 全国大会 出場チーム紹介 WEBサイトは こちら
2010年度 全日本学童軟式野球出場決定チーム紹介 | JSBB作成チーム紹介 | |
前年度優勝 | ||
石川県 | 西南部サンボーイズ | |
北海道 | ||
北北海道 | 湧別マリナーズ | 関連記事 |
南北海道 | 白老町緑丘ファイターズ | 〃 |
東北 | ||
青森県 | ヤング五戸クラブ | 関連記事 |
岩手県 | 末崎野球スポーツ少年団 | 関連記事 |
宮城県 | 柳津ビックパワーズ | |
秋田県 | 能代五小フェニックス | 関連記事 |
山形県 | 藤島クラブ | |
福島県 | 常磐軟式野球スポーツ少年団 | 関連記事 |
関東 | ||
茨城県 | 波崎ブルージャイアンツ | |
栃木県 | 益子西学童クラブ | 関連記事 |
群馬県 | 城南ファイヤーズ | 関連記事 |
埼玉県 | 上町ファイターズ | |
千葉県 | 夏見台アタックス | |
東京都 開催地 |
レッドサンズ(東京都優勝) | |
南大谷ドリームス(東京都準優勝) | ||
船堀ダックスクラブ(東京都3位) | ||
神奈川県 | 双葉ニュースターズ | 関連記事 |
山梨県 | 甲運野球スポーツ少年団 | |
北信越 | ||
新潟県 | 五泉フェニックス | |
長野県 | 浅間スポーツ少年団 | 関連記事 |
富山県 | ビッグファイトボーイズ | |
石川県 | 田上ライナーズ | 関連記事 |
福井県 | 磯部野球スポーツ少年団 | |
東海地区 | ||
静岡県 | 島田イースタン | 関連記事 |
岐阜県 | 真正野球クラブ | 関連記事 |
愛知県 | 安城中央クラブ | |
三重県 | 菰野野球少年団 | |
近畿 | ||
滋賀県 | ジュニア愛東 | |
京都府 | 向日ウイングス | 関連記事 |
大阪府 | 長曽根ストロングス | |
兵庫県 | 二見ユーホーズ | 関連記事 |
奈良県 | 大淀緑ヶ丘ファイターズ | 関連記事 |
和歌山県 | 西貴志ドリームズ | 関連記事 |
中国 | ||
鳥取県 | 上灘少年野球クラブ | |
島根県 | 長久野球スポーツ少年団 | |
岡山県 | 伊部パワフルズ | 関連記事 |
広島県 | 長浜ジュニアスポーツ少年団 | |
山口県 | 周南市富田東野球スポーツ少年団 | |
四国 | ||
香川県 | 大野レッドホークス | 関連記事 |
徳島県 | 助任ホークス野球部 | |
愛媛県 | 松山ヤンキース | |
高知県 | 旭スポーツ少年団 | 関連記事 |
九州 | ||
福岡県 | 宮ノ陣フラワーズ | |
佐賀県 | 肥前球友クラブ | 関連記事 |
長崎県 | 戸尾ファイターズ | |
熊本県 | 岱明町(たいめいまち)少年野球クラブ | |
大分県 | 判田少年野球クラブ | 情報サイト |
宮崎県 | 五十市タイガース | |
鹿児島県 | 宮之城野球スポーツ少年団 | |
沖縄県 | 世名城ジャイアンツ | 関連記事 |
2009年度全国大会情報
更新日2009.7.23
Nagasone Storngs
2009年度版は まだまだ準備段階です みなさまからの情報を お待ち致しております。
■情報は・・・こちらまで■
このページは、全国大会に出場が決まったチームを できる限り早くお伝えすることと、出場チームとの交流を深めるために 作成致しております。 みなさまの情報・交流をお待ち致しております。 ■専用掲示板入り口■ |
|
||||||||||||||
|
|||||||||||||||
秋田 |
岩手 |
||||||||||||||
石川 |
宮城 |
||||||||||||||
|
|
||||||||||||||
岐阜 |
長野 |
|
栃木 |
||||||||||||
|
島根 |
鳥取 |
兵庫 |
京都 |
|
|
|||||||||
長崎 | 佐賀 |
|
広島 |
岡山 |
奈良 |
三重 |
愛知 |
静岡 |
|
東京 |
千葉 |
||||
熊本 |
|
|
|||||||||||||
|
|
県名にアンダーラインがあるものは 予選のトーナメント表・Web情報を LINKさせて頂いております。 |
|||||||||||||
高知 |
徳島 |
||||||||||||||
|
|||||||||||||||
|
奈良県(前年度優勝)・北海道は2チーム東京都は開催地枠を含め3チームの出場となります。 出場が決定したら印を入れて行きます。 |
||||||||||||||
◆JSBB 全国大会 出場チーム紹介 WEBサイトは こちら
2009年度 全日本学童軟式野球出場決定チーム紹介 | JSBB作成チーム紹介 | |
前年度優勝 | ||
奈良県 | 前栽アスレチックス | |
北海道 | ||
北北海道 | 中富ホワイトドラゴンズ | |
南北海道 | 東16丁目フリッパーズ | |
東北 | ||
青森県 | 板柳東BBC | |
岩手県 | 久慈湊オリオンズスポーツ少年団 | |
宮城県 | 大和少年野球クラブ | |
秋田県 | 追分野球スポーツ少年団 | |
山形県 | 山十小クローバーズ野球部 | |
福島県 | 常磐軟式野球スポーツ少年団 | |
関東 | ||
開催地 | ホワイトホークス | |
茨城県 | 太田ベアーズ | |
栃木県 | 真岡クラブ | |
群馬県 | 休泊ジュニア | |
埼玉県 | 三郷クラブ | |
千葉県 | 臼井レイカーズ | |
東京 (東) | 都営ヤング | |
東京 (西) | 堤若草 | |
神奈川県 | 南生田ウイングス | |
山梨県 | 小立 | |
北信越 | ||
新潟県 | 南イーグルス | |
長野県 | 松本ライオンズ | |
富山県 | 田家イーグルス | |
石川県 | 西南部サンボーイズ | |
福井県 | 木田ネイビーブル−ズ | |
東海地区 | ||
静岡県 | 浜北ブラザーズ | |
岐阜県 | 小泉クラブ | |
愛知県 | 木津ブライト(2008年度盤) | |
三重県 | あがた野球少年団 | |
近畿 | ||
滋賀県 | 多賀少年野球クラブ | |
京都府 | 篠少年野球チーム(携帯サイト) | |
大阪府 | 長曽根ストロングス | |
兵庫県 | 生瀬フェニックス | |
奈良県 | 田原本スラッガーズ | |
和歌山県 | 雑賀少年野球クラブ | |
中国 | ||
鳥取県 | 浜坂少年野球クラブ→Web News | |
島根県 | 五箇ミラクルズ | |
岡山県 | 里庄町少年野球クラブ | |
広島県 | 大町少年野球クラブ | |
山口県 | 右田野球スポーツ少年団 | |
四国 | ||
香川県 | 長尾コンドルズ | |
徳島県 | 貞光クラブ | |
愛媛県 | 舟木パイレーツ | |
高知県 | 中村スポーツ少年団 | |
九州 | ||
福岡県 | みくに野ハニーズ | |
佐賀県 | 三根西少年野球 | |
長崎県 | 盈科少年野球クラブ | |
熊本県 | 合志市フューチャーズ | |
大分県 | 戸室スポーツ少年団 | |
宮崎県 | 三股ブルースカイ | |
鹿児島県 | 川内サンダース | |
沖縄県 | 比屋根タイガース |