本文へスキップ

NAGASONE STRONGS


大阪府少年軟式野球協会松原支部・堺市スポーツ少年団

常勝軍団 長曽根ストロングス

長曽根ストロングスは大阪府堺市を拠点に活動する学童軟式野球チームです。
全国大会出場が目標ではなく全国制覇を目標にし日々練習に取り組んでいます。


NEWS




NEWS
2016年大交流会組み合わせ決定致しました。




NEWS

この度は第20回 高野山旗全国学童軟式野球大会と高円宮賜杯 第35回全日本学童軟式野球大会/マクドナルド・トーナメント出場に際しまして多大なご支援を頂きまことにありがとうございました。
子供達は夢の舞台である全国大会で両大会とも見事優勝を飾る事ができました。
今後ともご支援に応えるべく精進してまいりたいと思いますので、ご指導賜ります様お願い申し上げます。

平成27年度 協賛企業、団体、個人一覧(順不同・敬称略)

ブレス南花田様、芝池じゅんあい薬局様、酒井整骨鍼灸院様、いさやま整骨院様、喫茶香光様、小料理やまと様
東新町整骨院様、阪南中央病院橋本様、もじ工房みくにのはんこ屋様、Rise hair様、パートナーぬのせ薬局様
アーバン薬局様、とりのいち様、トト洋菓子店様、パインローズ様、花&雑貨・oasis M2様、しもむら動物病院様
たなか鍼灸整骨院様、棚橋内科・循環器科様、セブンイレブン堺金岡町店様、八百歯科様、セブンイレブン堺向陵中町5丁店様
カイセイ薬局様、フラワーショップ花蓮様、割鮮料理一孝様、阪南整骨院様、二の丸電気工事株式会社様、さくら鍼灸整骨院 我孫子院様、ポイント鍼灸整骨院様、わだ歯科クリニック様、き多八様、株式会社森口建設工業様、花川モータース様
Turtle's House様、南欧BAR HoLa!様、花川工務店様、フラワーハウス一花様、クリーナーたかす様
ファミリーマート堺中長尾町店様、肉彩でン様、肉の森田屋様、うららか鍼灸整骨院様、黒潮様、豊留建築設計様
居酒屋じゅん様、ほっかほか亭恵我之荘店様、昭和酒場 満海様、有限会社美健様、株式会社吉岡様、マルセ様
井上鍼灸治療院様、藤井寺スポーツ様、木南康昭様、炭火焼き鳥酒場 にしむらくん様、
auショップ羽曳野伊賀店様、西田耳鼻咽喉科様、にしやまクリニック様、株式会社浪速試錐工業所様
ビジョンめがね 松原店様、さくら整骨院様、ダイアナ アクール 三井友起子様、関西グランドテック様
ふれあい鍼灸整骨院 長曽根町分院様、ふれあい鍼灸整骨院 院長 渡辺様、青木様、こじま整骨院様
尾形電設株式会社様、権野富子 キムテ友人様、サークルKサンクス堺八下町店様、ちまき鍼灸整骨院様、近畿仏壇流通センター様リフォーム西岡様、やまさん阪本様、いしはまクリニック様、えんげいやさん様、ローソンJR堺市駅前店様、いわし舟様
やました鍼灸整骨院様、ベーカリー&カフェ ル・プロヴァンス様、しょうはら歯科医院様、キャノンボールヘアー様、レスウィ様
土井商店様、水野一仁様、美容室 Pocket様、椿原商会様、若宮孝様
中辻歯科医院様、医療法人 郷人会 中村耳鼻咽喉科様、株式会社小池工業様、株式会社ジー・スリー様
坂口隆樹様、カスタムファクトリー刀鍛冶代表石井様、カルビハウス様、藤井寺さくら整骨院様、海鮮食堂 うおいち様
萬樹亭様、Salotto Di Bellezza F様、なさこ耳鼻咽喉科様、ますだ歯科様、tasty様、林歯科クリニック様
あらまき整形外科クリニック様、Risa Risa様、有限会社グローリーカンパニー様、有限会社ルームモード・セゾン様、八下町会様
岸和田イーグレッツ様、羽曳野高校OB一同様、株式会社エス・ティ・プリーズ様 、溝口様、深海様、小森様、辻本様
はやの歯科クリニック様、シュア電気様、明治安田生命 堺西営業所様、岩田 浩美様、株式会社インフィニティ様
旭電機化成株式会社様、JPM商会様、株式会社小池工業様、TMコート様、松山ライト製作所様、有限会社福山清掃社様関西熱科学野球部有志様、大阪堺ボーイズ様、だいち少年野球部様、まんぷく様、柏原様、
山田西リトルウルフ様、荒川様、コウノスポーツ高橋様、てるちゃんポピー様、豊住設備様、ル・サロン・リーカ様
たなか歯科クリニック様、株式会社池様、平沢整骨院様、佐古様、塚本様、ハッピーペット様、カットスタジオフタバ様
株式会社日本石材 刑部様、株式会社キューケン様、株式会社島田商会様、富士火災村田新平様
西脇泰弘税理士事務所様、なかの歯科クリニック様、石丸様、株式会社ワンクリエーション様、こんどう整形外科クリニック様
ほっかほっか亭大泉緑地西口店様、東代第二振興会様、東代第二町会様浜寺ボーイズ様
株式会社 松一板金様、飾磨野球クラブ金沢様、岡崎様、長野政義様、森少年野球クラブ様

中1OBの皆様
堀川様、豊田様、石田様、安藤様、中馬様、前畑様
中2OBの皆様
平田様、近藤様、平石様、長野様、辰野様、大月様、竹島様、荒木様、辻本様、梶谷様
中3OBの皆様
岡田様、沖本様、東様、田中様、廣沢様、永島様、瀬尾様、岡様、伊藤様、黒田様、林様、宮本様、上野様
他OBの皆様
深海様、小森様、相生様、中筋様、山田様、長峰様、溝口様、杉山様、坂田様、喜多様、豊田様、妹尾様、森田様、西川様、サイ様、田中様

※細心の注意を払っておりますが誤字等ございましたらお知くださいませ。(管理人)



NEWS

長曽根ストロングス オフィシャル FaceBook 開設致しました。

NEWS


2015年大交流会組み合わせ決定致しました。
 



オリックスカップ決勝戦

乾絵美様(写真左)・熊田総監督(写真右)
オリックスバッファローズカップでお世話になりました
元女子ソフトボール日本代表
北京オリンピック金メダリスト

現在はオリックスバッファローズ球団の野球教室及び
アカデミー担当。
球団職員として活躍されております。




オリックスカップ決勝戦(京セラドーム)優勝!





高野山旗学童軟式野球選手権大会優勝 堺市役所表敬訪問





高野山旗学童軟式野球選手権大会前夜
  前全軟連専務理事・現北海道野球連盟副会長 大山様



お問い合わせ(入団など)

・熊田総監督・・・090−3992−4488
・辻本事務局・・・090−2196−5029


お問い合わせ(その他)

・管理人アシスタント  onesmizui@icloud.com



TOPIX
幣団熊田総監督監修ジュニア野球最強練習マニュアル近日発売!



OtheRS

毎年恒例 めざせ神宮・札幌 2Days IN SAKAI

2014年も全国大会を目指し1月25・26日熱戦を行います。
組み合わせトーナメント表

高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会専用ページ

毎年8月に開催される学童の甲子園・・・高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会
都道府県の代表チーム情報を掲載致しております。

LINK集
友好チームとのLINKページです。

優勝メダル

全日本大会過去戦跡

全日本学童軟式野球大会戦跡

2012年 BEST8
2011年 優勝(4度目)
2010年 BEST16
2009年 BEST8
2006年 準優勝
2005年 優勝(3度目)
2004年 第3位
2003年 優勝(2連覇)
2002年 優勝(初優勝)
2001年 第3位(初出場)



過去最高アクセス記録
2012.08.16. 7565
2011.08.15. 6315
2009.08.18. 6172
2006.08.17. 5691
2012.08.17. 5555
2010.08.18. 4904