本文へスキップ

常勝軍団 長曽根ストロングス

2021年8月29日
第1試合
緑ヶ丘グリーンヒルズ 0-7 大阪ゴールデンファイヤー



















第2試合
鴨野パイオニア 5-4 上荘ドラゴンズ





















第2試合
住之江パンサーズ 0-8<長曽根ストロングスA













2021年8月9日
第1試合
八尾ドラゴンズ 2-3 常盤ヤンチャーズ



















2021年8月8日
第1試合
住之江パンサーズ 5-0 此花バファローズ



















第2試合
新家スターズ 15-0 今福ブラックファイヤー

















第3試合
大阪クーガース 19-0 南松ファイターズ

















2021年8月7日
第1試合
桃の木台スターズ 4-5 中条ウィングス



















第2試合
美原グリーンジャガーズ 11-3 南津守タイガー

















第3試合
上荘ドラゴンズ(抽選勝ち) ⑨-9 長曽根ストロングスB





















第4試合
門真ヤンチャーズ 0-6 長曽根ストロングスA











第5試合
ジュニア金剛 2-9 城東ジャガーズ

















第6試合
玉櫛スラッガー 7-0 マスガスピリッツ



















2021年8月1日
第1試合
美原チャレンジ 1-7 バイキングジュニア



















第2試合
ワンワンスポーツクラブ 6-0 山本クラブ



















第3試合
道明寺レッドスターズ 5-6 南松ファイターズ



















第4試合
藤井寺スターズ 1-10 美原グリーンジャガーズ



















第5試合
鴨野パイオニア 4-3 ジュニアジャガーズ



















第6試合
シルバーホークス 6-3 東大阪ヤングパワーズ



















第3回 松原ジュニア大会  1日目
2021年7月31日
第1試合
大阪ゴールデンファイヤー 18-0 美原ライオンズ

















第2試合
桃の木台スターズ(抽選勝ち) ②-2 門真リトルユニオンズ



















第3試合
門真ツインジャガーズ 1-6 長曽根ストロングスB



















第4試合
ワンワンスポーツクラブ 10-0 佃ホワイトスターズ



















第5試合
東成バファローズ 2-13 桜ヤングスターズ



















第6試合
泉州南少年野球クラブ 0-9 長曽根ストロングスA



















◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇ 更新 第2回 松原ジュニア大会

🏆優勝 長曽根ストロングス

準優勝 平尾子供会野球部

ホームラン賞 瀬口リョウスケ君(長曽根ストロングス)









10/19(土)

松原ジュニア大会 決勝

長曽根ストロングス 5 - 3 平尾子供会野球部























10/13(日)

松原ジュニア大会 第3位
キングシャイアンス













松原ジュニア大会 14日目 準決勝

キングシャイアンス 0 - 3 平尾少年野球子供会






















10/6(日)

松原ジュニア大会 13日目

準々決勝

佐用WHARPジュニア 2 - 4 キングシャイアンス



















9/23(祝)

第3位

美木多イーグルス











9/23(祝)

松原ジュニア大会 12日目

準決勝

長曽根ストロングス 4 - 2 美木多イーグルス

























8/11(日)

松原ジュニア大会 11日目

第1試合

美木多イーグルス 10 - 2 南津守タイガー





















第2試合

美原チャレンジ 0 - 10 長曽根ストロングスA





















7/28(日)

松原ジュニア大会 10日目

第1試合 美木多イーグルス 5 - 1 佃ホワイトスターズ

















第2試合

平尾子供会野球部 7 - 0 山本クラブ



















第3試合

美原チャレンジ 2 - 1 道明寺レッドタイガース























7/20(土)

ホームラン賞

北本開浬君(美木多イーグルス)




7/20(土)

松原ジュニア大会 8日目

第1試合

キングシャイアンス 3 - 1 藤井寺スターズ































7/21(日)

松原ジュニア大会 9日目

第1試合

美木多イーグルス 8 - 1 八尾ドラゴンズ



















第2試合

佐用WHARPジュニア 7 - 4 緑ヶ丘グリーンヒルズ



























第3試合

南津守タイガー 0⃣ - 0 東大阪ヤングパワーズ






























7/13(土)

松原ジュニア大会 7日目

第1試合

平尾少年野球部 7 - 2 河内長野青葉



















第2試合

キングシャイアンス 3 - 0 ワンワンスポーツクラブ




















7/6(土)

松原ジュニア大会 5日目

第1試合

平尾子供会野球部 7 - 1 此花バッファローズ



















第2試合

門真ヤンチャーズ 0 - 10 美原チャレンジ

























第3試合

門真ツインジャガーズ 0 - 4 山本クラブ























第4試合

桜ヤングスターズ 0 - 10 長曽根ストロングス
























7/7(日)

松原ジュニア大会 6日目

第1試合

佐用WHARPジュニア 6 - 3 新家スターズ




















6/22(土) 松原ジュニア大会 3日目


ホームラン賞

瀬口稜介君(長曽根ストロングス)




北山湧人君(南津守タイガー)




吉近みおさん(南津守タイガー)




第1試合
北花田タイガー 1 - 6 長曽根ストロングス























第2試合
ジュニア金剛 0 - 6 門真ツインジャガーズ

























第3試合
河南少年野球クラブ 4 - ④ 河内長野青葉















第4試合
長野パワーズ 3 - 6 南津守タイガー









第5試合
東成バッファローズ 3 - 5 平尾子供会野球部





















第6試合
UHK2 3 - 4 緑ヶ丘グリーンヒルズ






















6/23(日) 松原ジュニア大会 4日目


第4試合
佃ホワイトスターズ 3 - 2 美原ライオンズ



















第5試合
マスガスピリッツ 1 - 2 桜ヤングスターズ
























6/15(日) 松原ジュニア大会 2日目


ホームラン賞

西原 秀君(佐用WHARPジュニア)




清水駿哉 君(山本クラブ)




佐用WHARP 19 - 2 住之江パンサーズ

















山本クラブ ⑥ - 6 長曽根ストロングスB



















沢田ジャガーズ 0 - 17 門真ヤンチャーズ


























6/15(土) 松原ジュニア大会 1日目


1回戦

キングシャイアンス 3 - 0 真菅北.耳成西合同

















美原グリーンジャガーズ 4 - 5 八尾ドラゴンズ





















第1回 松原ジュニア大会の様子はこちらから!