■Aクラス■Aクラス122戦120勝2抽選負(公式戦)
交流試合(8月) | |||
8/28 | 泉佐野ライオンズ | 5-0 | ○ |
8/27 第2試合目 | 河南ペッカーズ | 13-2 | ○ |
8/27 第1試合目 | 木田ネイビーブルーズ(福井) | 7-0 | ○ |
三重合宿交流試合(8月) | |||
試合目 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 |
8/21 第2試合目 | インディアンズ | 2-0(雨天コールド) | ○ |
8/21 第1試合目 | 玉城JBC | 0-0 | - |
8/20 第3試合目 | 安楽島野球スポーツ少年団 | 8-1 | ○ |
8/20 第2試合目 | 浜田野球少年団 | 3-0 | ○ |
8/20 第1試合目 | 鏡浦スポーツ少年団 | 4-0 | ○ |
交流試合(5月) | ||||
試合目 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 | |
5/22 | 中条ウィングス | 5-0 | ○ | |
貝塚熊取新人戦 |
||||
回戦 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 | |
1 | 須賀シャトルジュニア | 3-0 | ○ | 3/5 |
2 | 福島グリーンズ | 9-0 | ○ | 3/20 |
3 | 幸ジュニアファイターズ | 5-3 | ○ | 3/27 |
4 | 高石南スターズ | 1-0 | ○ | 4/10 |
5 | 泉佐野ライオンズ | 5-0 | ○ | 4/17 |
準決勝 | 樽井ファミリーズ | 5-0 | ○ | 4/24 |
決勝 | ジュニア金剛 | 3-0 | ○ | 5/8優勝 |
2005マクドナルド・トーナメント |
||||
回戦 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 | |
2 | 羽曳野メッツ | 9-2(5回コールド) | ○ | 4/29 |
3 | 此花トライアル | 7-0(5回コールド) | ○ | 5/1 |
4 | あべのベアーズ | 10-1(5回コールド) | ○ | 5/3 |
5 | 泉佐野レッドスターズ | 5-0 | ○ | 5/4 |
準決勝 | 山田西リトルウルフ | 3-0 | ○ | 5/5 |
決勝 | 富木ロイヤルズ | 4-2 | ○ | 5/5優勝 |
全国大会出場権獲得 |
交流試合(4月) | |||
試合目 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 |
4/23 1試合目 | 東鳥取ファイターズ | 8-0 | ○ |
4/23 2試合目 | 鳴尾東ビクターズ(兵庫) | 1-0 | ○ |
4/17 | 大阪スラッガーズ | 2-2 | − |
4/16 1試合目 | 浜ウィンドウキッズ (兵庫県) | 11-0 | ○ |
4/16 2試合目 | 西方パワーズ(奈良県) | 5-0 | ○ |
常勝トーナメント | ||||
回戦 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 | |
1 | 西南少年野球団エンデバース | 9-3 | ○ | H16.12/18 |
2 | グリーンオリオンズ | 5-0 | ○ | H17.1/23 |
3 | 美原ベアーズ | 5-4 | ○ | H17.3/19 |
決勝 | 畷ヒーローズ | 11-0 | ○ | H17.4/91位 |
堺軟式春季大会(府下大会予選) | ||||
回戦 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 | |
1 | 新金岡東ビクトリー | 10-0(4回コールド) | ○ | 3/13 |
2 | 金岡ジュニアパイレーツ | 8-2 | ○ | 3/26 |
3 | 赤坂台イーグルス | 5-0 | ○ | 3/27 |
準決勝 | 西陶器ジュニアファイターズ | 2-2 | ▲ | 4/3 |
戦国選抜「積水ハウスカップ」ヒマラヤトーナメント |
|||
回戦 | 対戦チーム | 得点 | |
1 | 東山ジュニアーズ(愛知) | 4-3 | 3/29 |
2 | 小泉クラブ(岐阜) | 4-1 | 3/29 |
3 | 正木ドラゴンズ(岐阜) | 8-0 | 3/30 |
決勝 | 多賀少年野球クラブ(滋賀) | 3-2 | 3/30優勝 |
堺スポーツ少年団新人野球大会 |
||||
回戦 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 | |
1 | 茶山台エンジェルス | 7-0(5回コールド) | ○ | 3/6 |
2 | 赤坂台イーグルス | 4-0 | ○ | 3/13 |
3 | 仁徳ヤンガース | 8-1(5回コールド) | ○ | 3/20 |
準決勝 | 野田ホークス | 29-0(3回コールド) | ○ | 3/21 |
決勝 | 金岡ジュニアパイレーツ | 3-1 | ○ | 3/21優勝 |
交流試合(3月) | |||
試合目 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 |
3/19 | 明野タイガース | 8-1 | ○ |
3/12 1試合目 | 少年野球佐井寺クラブ | 6-0 | ○ |
3/12 2試合目 | 畷ヒーローズ | 3-0 | ○ |
3/5 1試合目 | 河南ペッカーズ | 5-0 | ○ |
3/5 2試合目 | 木田ネイビーブルース(福井県) | 2-0 | ○ |
他府県大交流戦 2005.2.26〜27 | |||
試合目 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 |
2/26 1試合目 | 益城中央野球クラブ(熊本県) | 5-0 | ○ |
2/27 1試合目 | 玉城少年野球クラブ(三重県) | 3-0 | ○ |
2/27 2試合目 | 多賀少年野球クラブ(滋賀県) | 0-1(サドンデス) | ● |
6戦6勝(公式戦)
■Bクラス
三重合宿交流試合(8月) | |||
試合目 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 |
8/20 | 安楽島野球スポーツ少年団 | 3-3 | - |
堺軟式夏季大会 | ||||
回戦 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 | |
1 | 大浜ビッグベアーズ | Cクラス代行 | - | 7/10 |
2 | 新浅香山ニュースターズ | Cクラス代行 | - | 7/17 |
3 | 竹城台少年野球クラブ | 10-0(3回コールド) | ○ | 7/23 |
準決勝 | 西陶器ジュニアファイターズ | Cクラス代行 | - | 8/6 |
決勝 | 原山台ファイヤーボーイズ | Cクラス代行 | - | 8/7 |
堺軟式春季大会 |
||||
回戦 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 | |
1 | 原山台ファイヤーボーイズ | 6-1 | ○ | 4/3 |
2 | 竹城台少年野球クラブ | 10-0 | ○ | 4/9 |
3 | 新金岡東ビクトリー | 9-6 | ○ | 4/10 |
準決勝 | 茶山台エンゼルス | 10-1 | ○ | 4/29 |
決勝 | 宮山台サンダース | 5-1 | ○ | 5/1優勝 |
交流試合(4月) | |||
試合目 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 |
4/16 | 西方パワーズ(奈良県) | 3-1 | ○ |
常勝会リーグ戦 | |||
対戦チーム名 | 得点 | 結果 | |
西能勢少年野球クラブ | 1-2 | ● | 12/19 |
羽曳野イーグルス | 13-0 | ○ | H17.1/23 |
美原ベアーズ | 9-2 | ○ | H17.2/19 |
緑ヶ丘グリーンヒルズ | 2-0 | ○ | H17.3/6 |
新芦屋ドラゴンズ | 7-0 | ○ | H17.3/6 |
Cクラス大会 43戦38勝4敗1抽選負(公式戦) Bクラス代行出場 15戦11勝4敗(公式
戦
■■Cクラス
チャンピオンカーニバル大会 | ||||
回戦 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 | |
1 | 高石スワローズ | 0-0 | ▲ | H18.2/11 |
ジュニア金剛杯 |
||||
回戦 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 | |
2 | 岸和田イーグレッツ | 16-0 | ○ | 11/27 |
3 | 東中浜ジャイアンツ | 6-0 | ○ | 12/25 |
4 | ブラックシャドウズ | 5-0 | ○ | H18.1/9 |
5 | 出戸ワイルドメッツ | 8-0 | ○ | H18.1/15 |
準決勝 | 西成ホークス | 4-0 | ○ | H18.1/22 |
決勝 | 錦少年野球クラブ | 4-0 | ○ | H18.1/22優勝 |
枚方ジュニア大会 | ||||
回戦 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 | |
1 | 城陽スネーク | 9-0 | ○ | 9/11 |
2 | 山田池ファイターズ | 22-1 | ○ | 9/18 |
3 | 渚ロイヤルズ | 7-1 | ○ | 10/16 |
羽曳野ジュニア大会(5年生大会) | ||||
回戦 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 | |
1 | 美原グリーンジャガーズ | 10-0(3回コールド) | ○ | 10/10 |
阪南ジュニア大会 |
||||
回戦 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 | |
1 | 佃ホワイトスターズ | 10-0(3回コールド) | ○ | 7/23 |
2 | 仁徳ヤンガース | 10-1 | ○ | 7/31 |
3 | 上荘ドラゴンズ | 20-0 | ○ | 8/13 |
4 | 舞少年野球団 | 3-0 | ○ | 8/27 |
準決勝 | 桃の木台スターズ | 5-3 | ○ | 9/3 |
決勝 | 竹城台少年野球クラブ | 7-5 | ○ | 9/24優勝 |
高石ジュニア大会 |
||||
回戦 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 | |
1 | 泉佐野レッドスターズ | 10-0(3回コールド) | ○ | 7/18 |
2 | 彼方少年野球クラブ | ○ | 7/ | |
3 | 高石スワローズ | 1-0 | ○ | 7/31 |
4 | 貝塚スポーツ少年団 東地区 | 11-3 | ○ | 8/28 |
5 | 岸和田ダイナマイツ | 6-1 | ○ | 8/28 |
準決勝 | 住之江ウルフ | 5-1 | ○ | 9/17 |
決勝 | ジュニア金剛 | 15-1 | ○ | 9/18優勝 |
堺軟式秋季大会(府下大会予選) | ||||
回戦 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 | |
1 | 浅香アストロズ | 11-1 | ○ | 9/11 |
2 | 新金岡東ビクトリー | 1-1 | ▲ | 9/17 |
堺軟式夏季大会(Bクラス) | ||||
回戦 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 | |
1 | 大浜ビッグベアーズ | 9-5 | ○ | 7/10 |
2 | 新浅香山ニュースターズ | 8-1(5回コールド) | ○ | 7/17 |
3 | 竹城台少年野球クラブ | Bクラス帯同 | - | 7/23 |
準決勝 | 西陶器ジュニアファイターズ | 5-4 | ○ | 8/6 |
決勝 | 原山台ファイヤーボーイズ | 6-15 | ● | 8/7 |
堺軟式夏季大会 |
||||
回戦 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 | |
1 | 新浅香ニュースターズ | 23-0 | ○ | 7/3 |
2 | 新金岡ヤンチャーズ | 8-4 | ○ | 7/ |
3 | 竹城台少年野球クラブ | 16-0 | ○ | 7/30 |
準決勝 | 熊野ライオンズ | 33-5 | ○ | 8/7 |
決勝 | 金岡ジュニアパイレーツ | 11-1 | ○ | 8/7優勝 |
熊取会長杯大会(Bクラス) | ||||
回戦 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 | |
2 | 原山台ファイヤーボーイズ | 9-0(5回コールド) | ○ | 7/17 |
3 | 美原ベアーズ | 4-3 | ○ | 7/30 |
4 | 貝塚スポーツ少年団西地区 | 0-4 | ● | 8/6 |
交流試合(6月) | |||
試合目 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 |
6/19 1試合目 | 明野タイガース | 16-0 | ○ |
6/19 2試合目 | 明野タイガース | 11-1 | ○ |
6/12 1試合目 | 中山五月台ヤンチャーズ(兵庫県) | 2-2 | - |
6/12 2試合目 | 中山五月台ヤンチャーズ(兵庫県) | 0-3 | ● |
6/5 2試合目 | 大阪スラッガーズ | 3-3 | - |
常勝トーナメント | ||||
回戦 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 | |
1 | 明野タイガース | 10-0 | ○ | H16.12/19 |
2 | 美原ベアーズ | 6-0 | ○ | 1/8 |
3 | 志都美・旭ヶ丘スポーツ少年団(奈良県) | 8-2 | ○ | 1/30 |
4 | グリーンオリオンズ | 9-1 | ○ | 4/29 |
準決勝 | 大住クラブ(京都府) | 8-2 | ○ | .5/29 |
決勝 | 大阪スラッガーズ | 6-5 | ○ | 6/51位 |
交流試合(5月) | |||
試合目 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 |
5/15 | 岸和田ダイナマイツ | 18-0 | ○ |
5/28 1試合目 | 松小ベアーズ | 18-2 | ○ |
5/28 2試合目 | 松小ベアーズ | 15-0 | ○ |
5/29 2試合目 | 大住クラブ(京都府) | 1-5 | ● |
東淀川リトルジュニア大会 | ||||
回戦 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 | |
1 | 千鳥橋コンバッツ | 2-0 | ○ | 4/24 |
2 | 京阪タイガース | 1-0 | ○ | 5/3 |
3 | 三東ベアーズ | 10-0 | ○ | 5/4 |
4 | バイキングジュニア | 1-2 | ● | 5/21 |
河内長野ジュニア大会(Bクラス) | ||||
回戦 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 | |
1 | 北岡ビクトリー | 6-2 | ○ | 4/10 |
2 | 美原ライオンズ | 10-0 | ○ | 4/23 |
3 | 南松ファイブスターズ | 3-2 | ○ | 5/3 |
4 | バイキングジュニア | 2-5 | ● | 5/8 |
交流試合(福井県) | |||
試合目 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 |
1試合目 | 和田レッズ | 10-0 | 5/7 |
2試合目 | 春江ドリームボーイ | 12-0 | 5/7 |
3試合目 | 木田ネイビーブルーズ | 18-0 | 5/7 |
堺軟式春季大会 |
||||
回戦 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 | |
1 | 金岡ジュニアパイレーツ | 10-1 | ○ | 4/9 |
2 | 茶山エンゼルス | 15-0 | ○ | 4/17 |
準決勝 | 赤坂台イーグルス | 7-1 | ○ | 5/1 |
決勝 | 庭代台ビクトリー | 21-0 | ○ | 5/1優勝 |
交流試合(4月) | |||
試合目 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 |
4/30 | 鳴尾東ビクターズ | 12-8 | ○ |
4/29 | グリーンオリオンズ | 12-1 | ○ |
4/3 1試合目 | 新家スターズ | 8-3 | ○ |
4/3 2試合目 | 新家スターズ | 13-1 | ○ |
交流試合(3月) | |||
試合目 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 |
3/27 1試合目 | 東成ドラゴンズ | 4-0 | ○ |
3/27 2試合目 | 西能勢少年野球クラブ | 8-0 | ○ |
3/21 1試合目 | 岸和田ダイナマイツ | 5-4 | ○ |
3/21 2試合目 | 岸和田ダイナマイツ | 10-0 | ○ |
3/20 1試合目 | 光風台キングブレーブス | 12-0 | ○ |
3/20 2試合目 | 光風台キングブレーブス | 13-0 | ○ |
多賀グリーンカップ 2005.3.12〜13 | |||
回戦 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 |
2 | 三雲スポーツ少年団(滋賀) | 7-0 | ○ |
3 | 山陵クィーンズ(奈良) | 15-6 | ○ |
準決勝 | 大住クラブ(京都) | 棄権 | ○ |
決勝 | 中山五月台ヤンチャーズ(兵庫) | 0-1 | ●準優勝 |
交流試合(滋賀県) | |||
試合目 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 |
3/13 1試合目 | 松波クラブ(石川) | 13-1 | ○ |
他府県交流戦 2005.2.26〜27 | |||
試合目 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 |
2/26 1試合目 | 益城中央野球クラブ(熊本県) | 6-1 | ○ |
2/26 2試合目 | 多賀少年野球クラブ(滋賀県) | 2-0 | ○ |
2/27 1試合目 | 益城中央野球クラブ(熊本県) | 1-0 | ○ |
交流試合(2月) | |||
試合目 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 |
2/13 1試合目 | 明野タイガース | 5-1 | ○ |
2/13 2試合目 | 多賀少年野球クラブ | 3-1 | ○ |
2/13 3試合目 | 多賀少年野球クラブ | 9-3 | ○ |
交流試合(平成18年2月) | |||||
日付/試合 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 | ||
2/5 | 池田ウイングス | 10-3 | ○ | ||
2/12 1試合目 | 中条ウイングス | 4-4 | - | ||
2/12 2試合目 | キングジュニアーズ | 5-5 | - |
交流試合(平成18年1月) | |||||
日付/試合 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 | ||
1/22 1試合目 | 枚方香里フェニックス | 5-1 | ○ | ||
1/22 2試合目 | 西能勢少年野球クラブ | 9-5 | ○ |
交流試合(12月) | |||||
日付/試合 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 | ||
12/25 1試合目 | 交野レインボーズ | 5-2 | ● | ||
12/25 2試合目 | ローズ18 | 10-1 | ○ |
わんぱくファーム大会 |
||||
回戦 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 | |
1 | 城東ジャガース | 15-0 | ○ | 8/28 |
2 | イーグルス | 21-0 | ○ | 10/10 |
3 | 貝塚スポーツ少年団西地区 | 14-1 | ○ | 10/23 |
4 | 常盤スワローズ | B-3 | △ | 11/12 |
5 | 山本クラブ | 3-0 | ○ | 11/13 |
準決勝 | 尼西ユニオンズ | 4-0 | ○ | 12/11 |
決勝 | 東中浜ジャイアンツ | 3-2 | ○ | 12/11優勝 |
準決勝・決勝は久宝寺球場にて開催されました。 トーナメント表 |
城東ファーム大会 | ||||
回戦 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 | |
1 | 畷ブラザーズ | 12-0 | ○ | 10/16 |
2 | 平野リトルトロージャンズ | 11-3 | ○ | 10/30 |
3 | ジュニアジャガーズ | 11-0 | ○ | 11/3 |
4 | 池田 AG | 5-4 | ○ | 11/23 |
準決勝 | 此花ギャラントリー | 10-2 | ○ | 11/27 |
決勝 | 仁徳ヤンガース | 1-2 | ● | 11/27準優勝 |
交流試合(9月) | |||||
日付/試合 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 | ||
9/19 | 河内長野青葉 | 0-7 | ● | ||
交流試合(6月) | |||||
日付/試合 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 | ||
6/25 1試合目 | 東粉浜ジャガーズ | 13-6 | ○ | ||
6/25 2試合目 | 浜ウィンドキッズ | 16-2 | ○ | ||
6/25 3試合目 | 新家スターズ | 7-1 | ○ | ||
6/12 1試合目 | オール苅田 | 11-2 | ○ | ||
6/12 2試合目 | 川西ジュニア | 13-1 | ○ | ||
6/12 3試合目 | オール苅田 | 4-3 | ○ | ||
交流試合(5月) | |||||
日付/試合 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 | ||
5/29 | 大阪クーガース | 7-10 | ● | ||
5/28 1試合目 | 松小ベアーズ | 4-0 | ○ | ||
5/28 2試合目 | 松小ベアーズ | 19-2 | ○ | ||
5/22 1試合目 | 馬見ブラザーズ(奈良県) | 5-6 | ● | ||
5/22 2試合目 | 志都美・旭ヶ丘(奈良県) | 9-4 | ○ | ||
5/22 3試合目 | 馬見ブラザーズ(奈良県) | 4-5 | ● | ||
5/15 | 岸和田ダイナマイツ | 6-5 | ○ | ||
5/1 1試合目 | 井高野シーレックス | 13-2 | ○ | ||
5/1 2試合目 | 井高野シーレックス | 5-4 | ○ | ||
交流試合(4月) | |||||
日付/試合 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 | ||
4/30 | 鳴尾東ビクターズ | 5-7 | ● | ||
4/3 | 新家スターズ | 10-6 | ○ | ||
交流試合(3月) | |||||
日付/試合 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 | ||
3/27 1試合目 | 東成ドラゴンズ | 11-8 | ○ | ||
3/27 2試合目 | 西能勢少年野球クラブ | 15-2 | ○ | ||
3/20 1試合目 | 河内長野青葉 | 1-1 | - | ||
3/20 2試合目 | 河内長野青葉 | 6-2 | ○ | ||
第3回常勝会リーグ戦 | |||||
日付 | 試合 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 | |
3/5 | 5試合目 | 河内長野青葉 | 1-0 | ○ | |
2/27 | 4試合目 | ウッディーボーイズイースト | 11-1 | ○ | |
2/27 | 3試合目 | ワンワンスポーツクラブ | 6-1 | ○ | |
2/20 | 2試合目 | 大阪クーガース | 6-7 | ● | |
2/19 | 1試合目 | 井高野シーレックス | 4-5 | ● |
■Eクラス
交流試合(平成18年1月) | ||||
日付/試合 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 | |
1/22 | 枚方香里フェニックス | 8-15 | ● | |
交流試合(9月) | ||||
日付/試合 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 | |
9/19 | 河内長野青葉 | 4-2 | ○ | |
交流試合(6月) | ||||
日付/試合 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 | |
6/25 | 新家スターズ | 13-3 | ○ | |
交流試合(5月) | ||||
日付/試合 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 | |
5/29 | 大阪クーガース | 20-11 | ○ | |
交流試合(4月) | ||||
日付/試合 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 | |
4/3 1試合目 | 新家スターズ | 7-5 | ○ | |
4/3 2試合目 | 新家スターズ | 9-10 | ● | |
交流試合(3月) | ||||
日付/試合 | 対戦チーム名 | 得点 | 結果 | |
3/20 | 河内長野青葉 | 15-4 | ○ |